Статьи

Применение бетона в ландшафтном дизайне

Сентябрь 12, 2014

Применение бетона в ландшафтном дизайне. Продажа бетона

В ландшафтном дизайне достаточно просто реализовать гармонию сада окружающего дом. Многие материалы способствуют улучшению внешнего вида, но именно бетонные изделия могут придавать саду окончательный вид.

Конечно же Вы скажете, можно для укладки дорожек использовать натуральный камень или же натуральное дерево. Но как известно, дерево подвержено воздействию атмосферных осадков, условию колебаний температуры и влажности, что делает данный вид материала не долговечным. Натуральный камень лишён этих недостатков, но при этом его использование обходится не дёшево, так как затраты на его перевозку и доставку бывают слишком велики.

Если Вам необходимо изготовить особые элементы, обыгрывая естественную ландшафтную зону, то в данном случае Вам может помочь использование бетонных изделий. Особенность использования бетона заключается в его простоте, дешевизне и возможности имитировать любую поверхность.

Использование искусственного камня разных оттенков и форм продолжит общую тему фасада дома. А необычные формы плиток будут играть на фоне окружающих предметов, то ли это альпийская горка или небольшой водоём, или же ручей.

Использование бетонных бортиков, позволит приподнять дорожку или зону отдыха, позволяя ей оставаться сухой при небольших осадках.

Ну, если с плиткой имитирующей натуральный камень всё понятно, то, как ещё можно использовать изделия из бетона в ландшафтном дизайне? Ответ прост – бетонные изделия применимы в различных комбинациях. Это может быть необычный забор, выполненный в монолитном стиле с используемыми элементами вставки из натурального камня. Это использование различных статуэток, декоративных и художественных элементов, и даже уличной мебели. Об уличной мебели мы подготовим отдельную статью, где опишем использование бетонных изделий при построении зон отдыха.

  • Применение бетона в ландшафтном дизайне. Продажа бетона
  • Применение бетона в ландшафтном дизайне. Продажа бетона
  • Применение бетона в ландшафтном дизайне. 
                            Продажа бетона
  • Применение бетона в ландшафтном дизайне. Продажа бетона

Кроме того, часто применяется обкладывание участков стен дома элементами имитирующими натуральный камень. Если вы задумались о привлекательной стене из каменной кладки или же отдельной от основного двора декоративной стенке, вы столкнетесь с проблемой стоимости природного камня. Использование этого метода даёт дому красивый и законченный вид. В действительности, большинство людей, не сможет отличить имитацию из бетона от настоящей, каменной кладки. Привлекательная, опорная стенка может быть построена из бетонных «камней», или блоков, что позволит вам использовать эстетические достоинства оригинального камня, по сравнительно низкой цене. Кроме того, бетон не уступает камню в практических свойствах, а то и превосходит его.

Это минимальный набор используемых бетонных изделий в декоративном дизайне. Более подробно можете посмотреть статьи на нашем сайте.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с консультантами нашего завода. Мы подберём для Вас марку бетона и посоветуем количество арматуры.


Комментариев: 0

Оставьте свой отзыв об статье

Оставьте свой комментарий

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru