Статьи

Применение бетона в ландшафтном дизайне

Август 30, 2014

Бетон в интерьере дома. Продажа бетона В последнее время использование бетона в дизайне интерьера получает огромную популярность по всему миру. Как ни странно, но в обустройстве квартир или загородных домов бетон используют чаще других строительных материалов. Дизайнеры любят этот материал за его брутальный внешний вид, высокую прочность и способность имитировать любую поверхность.

Дизайнеры используют бетон от покрытия пола до фактурных перегородок напоминающих своим составом различные материалы. Это может быть искусственный камень, дерево, рыхлая либо волокнистая поверхность. Бетон подкрашивают, добавляя в его состав пигменты красок. Кроме того, добавляя полудрагоценные камни в полированные полы или стены, добиваются восхитительных эффектов. Из бетона можно сформировать любую форму, от неестественных образов до античных статуй или других художественных произведений искусства. Обработанные герметиками на основе воска или лака они могут простоять в любых температурах, условиях повышенной влажности длительное время, без какого либо для их вреда.

Ранее применение бетона в обустройстве дома делало его невзрачным, простым и неуютным. Но сейчас дизайнеры профессионально обыгрывают этот материал, комбинируя им в различных сочетаниях. Его применяют как декор стен под натуральный камень. Обкладывая импровизированные камины, добиваются потрясающих эффектов естественных каминов, а преимуществами в данном случае являются простота и лёгкость конструкции (в основном стенки камина собирают из негорючих гипсокартонов). Установив в таком камине электрокамин и отличить его от реального будет не так просто, да и со своей функцией (отапливание помещения) будет справляться на отлично.

Бетонные изделия используют в отделке кухни. Его используют как поверхности рабочих столов. Отполированный бетон имеет свой неповторимый рисунок, а инкрустация различными материалами прекрасно дополняет художественный эффект. Кроме того, бетон отлично сочетается с натуральным камнем, деревом, стеклом, полированным металлом или даже с простой плиткой.

То, как бетон смотрится в интерьере, зависит от многих факторов, в том числе от размера и угла наблюдения, а также от расстояния. Светловато-серый оттенок бетонной поверхности прекрасно может послужить общим фоном для ярких акцентов в интерьере комнат. Используя этот подход многие дизайнеры зонируют пространство в нутри помещения. А высокая прочность позволяет использовать данный материал в качестве несущих опор, позволяя равномерно распределить нагрузку.

  • Использование бетона в гостинной. Продажа бетона
  • Каминный зал. Продажа бетона
  • Необычный дизайн кухни с применением бетонных стенок и потолка. 
                            Продажа бетона
  • Гостинная совмещённая со столовой. Продажа бетона

Бетон, как известно, имеет разные характеристики. Но именно класс и марка являются главными и основными показателями качества, прочности, водонепроницаемости, морозоустойчивости и крепости материала. Самые высокие марки бетона используются для создания высокопрочных конструкций и сооружений, к которым предъявляются особые требования.

Работая с данным видом строительного материала необходимо не перегружая интерьер. Нужно чувствовать тонкую грань и чередовать бетон с другими видами строительных материалов. Именно фрагментное использование – вот главный выигрыш в дизайне интерьера.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с консультантами нашего завода. Мы подберём для Вас марку бетона и посоветуем количество арматуры.


Комментариев: 0

Оставьте свой отзыв об статье

Оставьте свой комментарий

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru